LANHOST СКС для ЦОД и офисов официальный дистрибьютор СегментЛАН

Переход на Категорию 6А

Cat6

Будущее за Cat.6A

Некоторые участники рынка СКС еще в 2008 году предрекали полный отказ от использования медножильной проводки в пользу оптических и беспроводных решений. Однако эти прогнозы не оправдались. Объем рынка медножильных СКС за прошедшие 10 лет только увеличился. Доля кабелей и соединителей Категории 6А растет за счет замещения cистем Категории 5е и 6. Этому способствует трансформация архитектуры СКС, а именно существенное увеличение количества телекоммуникационных розеток, устанавливаемых под потолком для подключения точек доступа WiFi, камер видеонаблюдения, DAS-антенн и других IP-устройств.

Оптимальным решением для подключения как рабочих мест пользователей, так и сервисов в потолочном пространстве является кабельная система Категории 6А. Для этого несколько причин:

  1. Категория 6A обеспечивает гарантированную работу протоколов 2.5, 5 и 10GBASE-T на расстоянии до 100 метров.
    Что посмотреть:
    Мультигигабитные технологии в вашей сети, часть 1
  2. В Категории 6A используется самый распространенный физический интерфейс типа RJ-45.
    Продукция:
    Адаптерные вставки
    Гнёзда
    Вилки
  3. Категория 6A поддерживает работу распределенных антенных систем (DAS), призванных улучшать покрытие и увеличивать пропускную способность сотовых сетей внутри здании.
  4. Категория 6A необходима для подключения современных точек доступа WiFi 6, работа которых основана на протоколе 802.11ax со скоростью передачи данных до 6,77 Гбит/с.
    Что посмотреть:
    Мультигигабитные технологии в вашей сети. Часть 2. Мультигигабитные решения RUCKUS
  5. Кабели Категории 6A характеризуются наименьшим тепловыделением при работе с приложениями PoE Plus и 4-pair PoE, рассчитанных на нагрузку до 90 Вт.
    Что посмотреть:
    CommScope: PoE новости, принципы, концепции
    Кабельные системы для приложений Power over Ethernet - основа офисов завтрашнего дня
    Кабельная система для устройств РоЕ
    Продукция:
    Кабели
    Коммутационные шнуры
  6. Категория 6А рекомендуется отраслевыми стандартами для медножильной проводки в ЦОДах, образовательных и медицинских учреждениях, а также для систем мультимедиа с поддержкой HDBase-T.


Метки:
Cat.6A
Искать: